Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Турции создали прокладки для мужчин

В Турции разработаны гигиенические прокладки, призванные защитить мужчин в их повседневной жизни от инфекции и различных заболеваний.  По информации bakumedinfo.com, прокладка, предназначенная для использования в гигиенических целях, будет полезна также мужчинам, совершающим намаз.
Подробнее
 

Арестован председатель медицинской социально-экспертной комиссии

В Азербайджане Управлением по борьбе с коррупцией при генпрокуроре было расследовано обращение жителя Абшеронского района, поступившее на “горячую линию” 161, о незаконных действиях председателя медицинской социально-экспертной комиссии № 13 Абшеронского района министерства труда и социальной защиты населения.
Подробнее
 

Почему образовываются шрамы ?

Рубцы на теле могут влиять на физическое и психическое здоровье человека. Исследователи предлагают новую стратегию борьбы с этим эстетическим дефектом. Шрамы бывают настолько безобразны и обширны, что это может приводить к существенному ухудшению качества жизни. По словам доктора медицины Брюса Кронштейна, результаты последних исследований можно будет использовать для разработки препаратов, уменьшающих шрамы от ожогов, ран, а также некоторых кожных заболеваний.
Подробнее
 

Почему самолечение так популярно именно в Азербайджане ?

По грустной статистике большое количество людей не доверяет мнению врачей, и решают заниматься самолечением, это первая и самая критическая ошибка!  Приверженность наших граждан к беспорядочному приему лекарств и свободная продажа любых медикаментов, – настоящее бедствие. По разным оценкам, число жертв самолечения у нас в Азербайджане в 2 раза превышает число погибающих в автомобильных катастрофах.
Подробнее
 

В Украине создали говорящие перчатки для глухонемых

Украинские студенты из команды QuadSquad создали перчатки, которые преобразуют язык жестов в речь. Проект под названием Enable Talk вошел в число финалистов международного конкурса Microsoft Imagine Cup 2012. Эта разработка призвана облегчить общение глухонемых людей общаться с окружающими.
Подробнее
 

Страница 1275 из 1974