Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Том Круз ложится в психбольницу

Западные таблоиды сообщают о том, что голливудский актер Том Круз ложится в реабилитационную клинику – оказывается, развод с Кэти Холмс так подействовал на звезду "Миссии невыполнима", что у него пошатнулось психическое состояние.  Впрочем, в какой степени это решение самой звезды, а в какой – его окружения, можно только догадываться.
Подробнее
 

Оказание первой медпомощи надо включить в школьную программу

По мнению экспертов, в школьную программу обучения в Азербайджане необходимо включить практические занятия по оказанию первой медицинской помощи с использованием специального оборудования.  Школьники старших классов могли бы проходить обучение в районных поликлиниках, либо станциях скорой помощи в которых работают квалифицированные инструкторы-медики . 
Подробнее
 

В Баку больше всего отравлений арбузами

С начала июня в Бакинскую станцию скорой и неотложной медицинской помощи с пищевым отравлением обратились 148 человек.  108 обратившихся были госпитализированы. В том числе, 15 человек отравились в результате употребления арбузов, 12 - свежих помидоров, восемь - мороженого, пять - рыбы, четыре - торта, три - грибов, два человека - в результате употребления донера.
Подробнее
 

Эпидемия птичьего гриппа в Мексике

По информации bakumedinfo, за последние три недели в западной части Мексики были убиты 2,5 миллиона птиц. Таким образом Министерство сельского хозяйства пыталось взять под контроль вспышку гриппа. Выявленный у птицы вирус был определен как H7N3. Известно, что он уже вызывал грипп у людей в разных частях мира.
Подробнее
 

В Португалии бастует девяносто процентов врачей

В Португалии проходит начавшаяся 11 июля двухдневная забастовка работников сферы здравоохранения. Медики выступают против сокращения государственных ассигнований на медицину, требуют повышения зарплат и улучшения условий труда, протестуют против снижения доступности медобслуживания для беднейших слоев населения.
Подробнее
 

Страница 1272 из 1973