Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Расшифрован геном сперматозоида

Впервые расшифрован геном человеческой половой клетки. Об успешном завершении длившегося почти десятилетие процесса расшифровки полного генома сперматозоида объявила группа ученых из Стэнфордского университета. Результаты их работы опубликованы 20 июля в журнале Cell.
Подробнее
 

Забытая в животе британки игла вышла наружу во время беременности

Беременная британка обнаружила в животе иглу, которая попала туда в ходе хирургического вмешательства, проведенного несколькими годами ранее. Келли Дониган почувствовала легкое покалывание в левой части живота примерно в середине срока беременности. Она рассказала об этом лечащему врачу, но он успокоил 26-летнюю жительницу Милтон-Кинс, графство Бакингемшир, посоветовав не обращать внимания на эти ощущения.
Подробнее
 

4 лайфхака, улучшающих память

Вы стали замечать, что в последнее время ваша память уже не та, что прежде? Американские ученые считают, что с это вполне поправимо. Вот несколько самых распространенных приемов борьбы с «амнезией».
Подробнее
 

Американские ученые установили, почему СПИД не лечится

Специалисты из научно-исследовательского университета штата Вашингтон совершили открытие, которое проливает свет на главную проблему ВИЧ-инфекции — почему организм человека не способен с оной адекватно бороться. Работа была проделана профессором кафедры иммунологии Майклом Гейлом-младшим и его командой.
Подробнее
 

Неэффективность диет: чем она обусловлена

Процесс избавления от лишнего веса весьма  труден, но еще тяжелее со временем не вернуться к исходной точке, то есть  массе тела. Статистические данные показывают, что 80% и более людей, расставшихся с избыточным весом, уже буквально за один год вновь его набирают, причем в этом винить  следует не отсутствие силы воли.
Подробнее
 

Страница 1269 из 1974