Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Набрань - стоит ли рисковать здоровьем ?

Соскучавшись по морю, многие ждут выходных чтобы хоть на пару дней выехать отдохнуть в Набрань. Но ведь мало кто знает, что, большинство зон отдыха в Набрани не имеют системы канализации, и многие сбрасывают отходы прямо в многочисленные речки протекающие по их территории, которые попадают прямо на пляжи расположенные на всем побережье. Есть ли у Вас шанс искупавшись в море не подхватить одну из многочисленных инфекций ?
Подробнее
 

Массовые отравления - особенность летнего сезона в Азербайджане

С начала летнего сезона в Азербайджане было зафиксировано более 250 случаев отравлений, в результате которых пострадали около 300 человек. Только в столице, как отмечает заместитель главного врача Бакинской станции скорой и неотложной медицинской помощи Земфира Вахидова, с 1 июня по 23 июля на станцию с диагнозом "пищевое отравление" обратились свыше 150 человек.

Подробнее
 

В ЕС может появиться официально разрешенная генная терапия

Европа, похоже, согласна дать "добро" на использование генной терапии, передаёт bakumedinfo. Первой же страной, разрешившей применение, стал Китай. Данная терапия предполагает изменение ДНК человека для лечения болезней наследственного характера, передающихся от родителей детям. Просто проблемный участок кода меняется на работающий. 
Подробнее
 

Разработан межпозвоночный диск, спасающий от болей в спине

Маленький ролик, имплантированный прямо в позвоночник, может спасти от болей в спине. Данное устройство было создано в качестве полноценной замены поврежденным дискам. В межпозвоночных дисках содержится желеобразное вещество, гасящее нагрузки, испытываемые позвоночником во время движения.
Подробнее
 

Ежегодно в результате гиподинамии в мире умирает 5,3 миллиона человек

Малоподвижный образ жизни убивает больше людей, чем курение. Учёные снова напоминают нам, что отсутствие физической активности плохо сказывается на состоянии нашего здоровья. Вред пассивного образа жизни уже встал на одну ступень с вредом от курения, так как приводит ко многим тяжёлым заболеваниям, пишет bakumedinfo.com.

Подробнее
 

Страница 1265 из 1974