Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Стоит ли обращать внимание на ферритин

Сложно сегодня найти человека, который не принимает бады или витамины. Проблема в том, что многие назначают себе бады самостоятельно и зачастую на глаз, не сдавая никаких анализов. В частности, это касается препаратов железа, которые многие пьют пачками, а эффекта нет. Ферритин как был низким, так и остался.
Подробнее
 

Роль силовых упражнений у пациентов с синдромом гипермобильности суставов

В Британском журнале спортивной медицины опубликованы результаты рандомизированного исследования у пациентов с гипермобильностью плеча. Его целью было исследовать эффективность упражнений с высокой нагрузкой по сравнению с упражнениями с низкой нагрузкой при этой патологии. 
Подробнее
 

Число случаев оспы обезьян в Австрии за неделю почти удвоилось

Оспа обезьян продолжает распространяться в Австрии. Количество случаев почти удвоилось за неделю, хотя и на низком уровне. По данным Минздрава, в настоящее время в Австрии 37 инфицированных. На прошлой неделе было 20.
Подробнее
 

Как полезные бактерии кишечника уничтожают опасные патогены

Полезные бактерии держат патогенные бактерии на расстоянии, выделяя токсичные молекулы, которые могут убивать потенциальные болезнетворные бактерии, укрепляя нашу защитную слизистую оболочку и поддерживая кислотность в кишечнике. Как работает этот механизм сегодня расскажем в нашем материале.
Подробнее
 

Система анализа фотографий глаз для скрининга заболеваний почек

Ученые из Сингапурского института глазных исследований (SERI) разработали два новых инструмента на базе искусственного интеллекта (ИИ) для скрининга хронической болезни почек и прогнозирования биологического возраста человека по фотографиям сетчатки глаза. Оба инструмента используют алгоритмы глубокого обучения для сканирования фотографий сетчатки глаза человека, чтобы оценить состояние его здоровья.
Подробнее
 

Страница 127 из 1974