Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Когда женщина становится мужчиной !

Вирильный синдром является появлением в организме женщины мужских, андрогензависимых черт. Вирилизация, или маскулинизация, у женщин происходит в результате избыточной продукции мужских половых гормонов андрогенов – гиперандрогении – надпочечниками или яичниками, а также в результате нарушения метаболизма стероидных гормонов в тканях.
Подробнее
 

Причины возникновения боли в легких

Непосредственно легкие болеть не могут, это объясняется тем, что ткань этого органа не содержит нервных окончаний. Определить наличие легочных заболеваний можно по таким признакам, как одышка и кашель. Но в легких имеются участки, в которых возможно возникновение болевых ощущений – это бронхи, трахея, плевра. Давайте рассмотрим возможные причины возникновения боли в легких.
Подробнее
 

Дети Индиго: загадка ХХI века ?

Задавшись целью выяснить есть ли в Азербайджане Дети Индиго, мы начали с того что, постарались узнать встречались ли наши педиатры с таким феноменом, но увы ни один из врачей в детских поликлиниках не смог дать нам ни какой информации. Мы предлагаем Вашему вниманию материал посвященный необычным детям. У них особые магнитные излучения тела, другая структура ДНК, иные функции внутренних органов....

Подробнее
 

Как оживить волосы ?

Волосы после окрашивания стали ломкими и жесткими? Купание в морской воде привело к утрате их блеска? Недостаток витаминов, прием медикаментозных препаратов, монодиеты, гормональные сбои в работе организма практически сразу отражаются на состоянии волос. Они становятся тусклыми и тонкими. Что можно сделать чтобы волосы стали вновь радовать Вас ?

Подробнее
 

Обмороки диктуют гены

Вы можете упасть в обморок от вида крови или целого дня, перенесенного на ногах? Увы, ничего нельзя поделать – это обусловлено вашими генами. Обмороки - достаточно распространенное явление: почти каждый четвертый хотя бы один раз в жизни падал в обморок. Ученые давно задаются вопросом: предрасполагает ли наше ДНК к обморокам или это происходит под влиянием внешних факторов.
Подробнее
 

Страница 1251 из 1973