Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Два белка из змеиного яда стали основой нового кровоостанавливающего средства

Неконтролируемое кровотечение из-за травматического повреждения остается основной причиной смерти из-за потери баланса между свертыванием крови (свертыванием) и разрушением тромба (фибринолизом). Теперь, это можно будет предотвратить. Создан быстродействующий герметик для ран, состоящий из двух белков змеиного яда: экарина, который быстро инициирует свертывание крови, и текстилинина, и предотвращает разрушение тромба.
Подробнее
 

Технология редактирования генома изменила подход к лечению болезней

Технология  CRISPR/Cas9, позволяющая вносить изменения в геном высших организмов (в том числе человека) стала в последние годы одной из самых обсуждаемых - не только молекулярными биологами, но и биотех-инвесторами, медиками, социологами. Однако, когда 28 июня 2012 года, в журнале Science вышла статья с громоздким названием "Программируемая двойная РНК-управляемая ДНК-эндонуклеаза в адаптивном бактериальном иммунитете", большинство СМИ не обратило на это особенного внимания.
Подробнее
 

Начиная с XX века температура тела людей начала сильно снижаться

Какова нормальная температура тела человека? Согласно масштабному исследованию, которое провел немецкий врач Карл Вундерлих в XIX веке, нормальная температура тела человека составляет 37 градусов по Цельсию. К такому выводу он пришел, исследовав 25 тысяч человек. Однако еще с детства мы знаем, что нормальная температура должна быть 36,6 градусов. 
Подробнее
 

Ваш ребенок часто грызет ногти? Необходимо проверить желчный

Привычка грызть ногти - не просто неприятная черта крохи, но и возможное развитие гастрита, нехватка витаминов. Причина - неправильное питание и большие перерывы между приемами пищи. О чем может свидетельствовать привычка детей грызть ногти сегодня публикуем мнение врачей.
Подробнее
 

Когда просыпаться, чтобы дольше жить

Чтобы жить дольше и качественней, нужно следить за качеством и количеством сна. Время пробуждения тоже играет большое значение. Обычно людей по этому признаку делят на «жаворонков» и «сов». Вставать рано утром совсем не обязательно, если у вас нет необходимости в этом. Главное - спать минимум семь и максимум девять часов в день. Однако, в исследовании, опубликованном в Chronobiology International, говорится, что «жаворонки» живут дольше «сов».
Подробнее
 

Страница 126 из 1975