Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Медицинская ортопедическая лента Kinesio для здоровья спортсменов

Было трудно не заметить яркие ленты, украшающие руки, ноги, торсы и многих спортсменов на Олимпийских играх в этом году. Такая лента была придумана японским мануальным терапевтом Кензо Касе в 1970 году, который утверждает, что она может облегчить боль, уменьшить воспаление, расслабить мышцы, повысить производительность, помочь в реабилитационном процессе, а также поддержать мышцы во время спортивных соревнований.
Подробнее
 

Шоколад безвредным сделаеют добавки из натуральных соков

Технологи из Великобритании нашли способ, с помощью которого шоколад можно сделать менее жирным. Химики пришли к выводу, что для этого необходимо большую часть молочных жиров и масел какао заменить мельчайшими капельками сока. Авторы разработки в ходе экспериментов добавляли клюквенный и апельсиновый сок в различные виды шоколада. В результате "шоколадные" свойства совсем не уменьшились, когда как концентрация жиров в сладостях уменьшилась практически вдвое.
Подробнее
 

Браслет от солнечных ожогов

Ученые из шведской компании Intellego Technologies разработали предупреждающие о солнечном ожоге браслеты на руку, они меняют цвет в тот момент, когда их носители подвергаются риску обгореть на солнце. На вид бумажные браслеты мало чем отличаются от тех, что выдают на различных фестивалях и в клубах, однако они способны менять цвет с желтого на розовый, если ультрафиолетовое излучение опасно высоко для человека.
Подробнее
 

В Иран будет отправлена гуманитарная помощь из Азербайджана

Азербайджанское Общество Красного Полумесяца (АОКП) приступило к кампании по оказанию гуманитарной помощи пострадавшим во время землетрясения в провинции Восточный Азербайджан в Иране.
Подробнее
 

Самолечение в интернет далеко небезобидно для здоровья

Мы все так делаем: когда нас что-то беспокоит – заходим в Интернет и по имеющимся симптомам ищем «свою» болезнь. Далее, не дожидаясь назначений врача, назначаем сами себе таблетки... Стоит нажать несколько кнопок – и диагноз поставлен. Но будет ли он верным ?
Подробнее
 

Страница 1249 из 1973