Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Азербайджане будет организовываться курортное лечение больных гемофилией

В Азербайджане муниципалитетам предлагается заняться организацией санаторно-курортного лечения больных гемофилией. В Азербайджане, как и в Турции, больные гемофилией могут пройти лечение в санаторно-курортных центрах за счет муниципалитетов.
Подробнее
 

Азербайджан занял нижние позиции мирового рейтинга здоровья

Рейтинг состояния здоровья жителей разных стран составило агентство Bloomberg . И результаты для Азербайджана неутешительные. Из 145 позиций мы заняли 87 место, проиграв в рейтинге Узбекистану и Таджикистану.
Подробнее
 

Американский школьник создал новый супертест для диагностики рака

Новый тест для обнаружения рака создал американский подросток - 15-летний школьник Джек Андрака. Его изобретение позволяет обнаружить болезнь в 168 раз быстрее, чем применяющиеся в настоящее время средства, и при этом стоит в 1000 раз дешевле. В мае подросток продемонстрировал свое изобретение на Международной выставке Intel International Science and Engineering Fair и получил приз в размере 75 тысяч долларов.
Подробнее
 

Как поддержать хорошее настроение с помощью продуктов питания

Определенные продукты могут выступать в качестве одной из форм самолечения. Эта тенденция  набирает обороты после того, как ученые идентифицировали, что некоторые ингредиенты в продуктах очень похожи по химическому составу на лекарства, влияющие на настроение.
Подробнее
 

Электронный напальчник в разы повысит чувствительность пальцев врачей

Ученые из Университета Иллинойса разработали специальную насадку на пальцы, которая в разы усиливает их чувствительность. Такой напальчник из полимидного пластика окажет огромную помощь хирургам при проведении операции и оценке толщины обрабатываемой ткани.
Подробнее
 

Страница 1246 из 1974