Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Техника быстрого сна предлагает спать всего 2 часа в сутки

Современный человек сталкивается тысячью дел, которые нужно успеть за один день: работа, учеба, личные увлечения, семья, прибавьте к этому временные затраты на транспорт, и на сон останется совсем ничего. Как же не сбавлять темпа жизни и при этом не засыпать на ходу? Ученые предложили интересную практику сна по Уберману...
Подробнее
 

В Британии открываются "кафе смерти"

В мире набирает обороты движение свободного обсуждения собственной смерти и всего, что с этим связано. Отныне можно "неприятные" темы обсудить в компании единомышленников в непринужденной атмосфере. Так, первое британское кафе Cakey Muto, где разговоры о смерти можно заесть булочкой, открыл в сентябре прошлого года бывший служащий Джон Андервуд.
Подробнее
 

Солдат азербайджанской армии умер в госпитале сразу после призыва

29 августа в Главном Клиническом Госпитале скончался солдат срочной службы Эльшан Нариман оглу Новрузов, призванный на действительную воинскую службу с Шамкирского района в июле 2012 года. По информации пресс-службы Министерства обороны, несмотря на своевременно оказанную помощь со стороны специалистов госпиталя, спасти жизнь Э. Новрузова не удалось.

Подробнее
 

Чечня утонет в медицинских отходах ?

По словам Р.Кадырова, по имеющейся у него информации, из 82-х больниц республики только две отвечают нормам утилизации медицинских отходов. Во всех остальных больницах медицинские отходы просто сбрасываются на муниципальные свалки. Таким образом, они становятся потенциальным источником распространения опасных инфекционных болезней.
Подробнее
 

Художница смогла создать первую подводную инвалидную коляску

В Британии художница Сью Остин разработала модель подводной инвалидной коляски. На помощь к автору, прикованной к инвалидному креслу с 1996 года, пришли эксперты-ныряльщики и ученые. Вместе они создали уникальный прототип коляски, которая будет участвовать в спектакле под водой в бассейне города Уэймут (Англия).
Подробнее
 

Страница 1241 из 1974