Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Какая еда усилит запах пота

Если летом пота вырабатывается больше, чем нужно, более того - он обладает неприятным запахом возможно вам поможет правильная диета. Существуют продукты питания, которые лучше не есть в жару. Во-первых, из-за них усиливается запах пота, а во-вторых, человек теряет влагу и сталкивается с угрозой обезвоживания.
Подробнее
 

Полное избавление от дисплазии тазобедренного сустава

Дисплазия тазобедренного сустава - это порок развития тазобедренного сустава, который либо уже присутствует при рождении, либо развивается в течение первых нескольких лет жизни. Помимо младенческого возраста, в большинстве случаев деформация диагностируется в возрасте от 15 до 30 лет. У пациентов с этим нарушением тазобедренный сустав недоразвит и поэтому неправильно покрывает головку бедренной кости. Решить проблему можно и сегодня мы расскажем как  помочь страдающим подобной проблемой.
Подробнее
 

Нейробиологи изучают мозг игроков

Если верить данным электрокортикографии, главная эмоция испытуемых, игравших с компьютером в азартные игры - сожаление о прошлых ошибках.  Большинство генерализованных утверждений о жизни бессодержательны. Тем не менее, особняком среди них стоит пушкинское «Что наша жизнь? Игра!» - по крайней мере, с точки зрения психолога.
Подробнее
 

Глава ВОЗ собирается признать на официальном уровне «третий пол»

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) собирается обновить свое руководство по учету гендерной проблематики, чтобы объявить, что «пол не ограничивается только мужчинами или женщинами». Как передает Bakumedinfo, об этом говорится в официальном заявлении организации от 12 июля.
Подробнее
 

Языковые и речевые расстройства

Языковые и речевые нарушения - это трудности в общении, с которыми сталкиваются дети и взрослые. Люди могут испытывать трудности с самовыражением или пониманием окружающих. Эти трудности существенно влияют на академические достижения или повседневную деятельность, требующую навыков общения. Причины языковых и речевых расстройств могут быть связаны со слуховыми, нервными или мышечными расстройствами, травмами головы, вирусными заболеваниями или физическими отклонениями.
Подробнее
 

Страница 125 из 1975