Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Новички в тренажёрном зале совершают опасные для здоровья ошибки

Занятия спортом обязательный атрибут для тех, кто хочет похудеть или приобщиться к здоровому образу жизни. Новичкам в тренажёрном зале непросто, особенно тем, кто раньше видел современные тренажёры только по телевизору. Но не стоит переживать, ошибки в тренажёрном зале совершали практически все новички, важно извлечь из них правильные уроки. 
Подробнее
 

Побочный эффект статинов - походка

Статины произвели революцию в лечении высокого уровня холестерина, но иногда возникают воспаление и повреждение мышц. Одно из менее известных осложнений препарата может повлиять на ходьбу в течение шести месяцев после приема первой дозы.
Подробнее
 

Гемофильная инфекция

Гемофильная инфекция включает целую группу инфекционных заболеваний, вызванных гемофильной палочкой. Гемофильные палочки могут быть разных форм и с течением времени имеют свойство вырабатывать устойчивость к антибактериальным препаратам. Впервые инфекция была выделена немецким учёным Рихардом Пфейфером в конце XIX века.
Подробнее
 

Тениоз: симптомы и лечение

Тениоз - это паразитарное заболевание, вызываемое ленточными червями Taenia saginata и Taenia solium. Термин цистицеркоз до сих пор используется для обозначения инфекции Taenia solium. Передача от человека происходит главным образом оральным путем, особенно при употреблении в пищу промежуточных хозяев, мясо которых недостаточно хорошо приготовлено, поэтому основной профилактической мерой является достаточная термическая обработка мяса коров, свиней, рыбы и крабов.
Подробнее
 

Какая еда усилит запах пота

Если летом пота вырабатывается больше, чем нужно, более того - он обладает неприятным запахом возможно вам поможет правильная диета. Существуют продукты питания, которые лучше не есть в жару. Во-первых, из-за них усиливается запах пота, а во-вторых, человек теряет влагу и сталкивается с угрозой обезвоживания.
Подробнее
 

Страница 124 из 1974