Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Остаться в живых: кому везет при крушении самолета

Американские специалисты по авиационной безопасности раскрыли данные об уникальном эксперименте. В апреле 2012 года они специально разбили пассажирский лайнер Boeing 727. Вместо людей на его борту были манекены. После того как самолет потерпел крушение, эксперты исследовали обломки воздушного судна и выяснили, какие куклы пострадали меньше всего.
Подробнее
 

В Великобритании началось обсуждение практики ЭКО при трех родителях

Великобритания запустила общественные консультации по поводу спорного метода экстракорпорального "трехродительского" оплодотворения (ЭКО при трех родителях), которое позволит семьям с неизлечимыми заболеваниями иметь здоровых детей. Метод, который пока еще не вошел в практику и находится на стадии разработки в лабораториях Великобритании и США.
Подробнее
 

Жителям Бельгии запретили курить и обычные, и электронные сигареты

Сначала бельгийское правительство утвердило запрет на употребление табака в общественных местах. Однако чиновники решили пойти дальше, распространив его и на электронные сигареты. Данный запрет стал ответом на активное продвижение электронных сигарет марки Smoketronic. Но вне закона окажутся все виды электронных сигарет. Главное требование - наличие в электронной сигарете никотина. 
Подробнее
 

Стресс на работе может убить человека

Если на работе предъявляют слишком высокие требования, но человек не может контролировать саму рабочую ситуацию, это закончится плохо, установили ученые. Как передает BBC, анализ 13 исследований, включавших данные около 200000 человек, показал: напряженность на работе повышала риск сердечного приступа и смерти от ишемической болезни сердца на 23%.
Подробнее
 

Минздрав в Чехии запретил продажу алкоголя крепче 20 градусов

Министерство здравоохранения Чехии полностью запретило продажу алкогольных напитков крепостью свыше 20 градусов на территории страны. Санкция наложена в связи с массовыми отравлениями метиловым спиртом.
Подробнее
 

Страница 1226 из 1973