Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Оспа обезьян распространяется в странах с развитой гомосексуальной традицией ?

Мутация оспы обезьян у больных коронавирусом может привести к новой глобальной эпидемии. Именно так мутировал штамм коронавируса в африканских странах, когда им стали заболевать зараженные СПИДом. Именно эта информация послужила причиной, что глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус объявил вспышку оспы обезьян чрезвычайной ситуацией в области здравоохранения мирового масштаба. По видимому эксперты ВОЗ имеют достаточно оснований о новых мутациях обезьяньей оспы.
Подробнее
 

Спорт и тревожность

Многие верят, что заниматься спортом нужно лишь для того, чтобы похудеть. Тренировки – разумеется, при дефиците калорий в рационе – действительно помогают сбросить вес, однако это далеко не единственный и вовсе не главный их плюс. Доказано, что спорт помогает снизить риск развития самых разных заболеваний и справиться со стрессом.
Подробнее
 

Интернет-компания Amazon приобретает медицинский бизнес в США

Конкуренция в секторе здравоохранения сегодня как никогда высока и медицинские услуги все больше будут выводить в интернет. Для этого американский интернет-ритейлер Amazon.com Inc. подписал соглашение о покупке компании One Medical, оказывающей первичную медико-санитарную помощь. One Medical, материнской компанией которой является 1Life Healthcare Inc., управляет 182 медицинскими офисами в США.
Подробнее
 

Как избавиться от сосудистой сеточки

Миллионы людей во всем мире сегодня страдают от такого явления, как сосудистая сеточка (телеангиэктазия). Особый дискомфорт по этому поводу испытывают женщины, так как маскировать эти некрасивые капиллярные рисунки очень сложно, а спрятать их практически невозможно. Капиллярная сеточка может быть синего, красного или какого-либо другого оттенка, в зависимости от места расположения и тяжести поражения сосудов.
Подробнее
 

Как возникают кисты лёгких?

Врожденная киста легких это заболевание, относящееся к аномалиям внутриутробного развития ребенка в период закладки внутренних органов. Формирование данного патологического очага в большей мере связанно с неправильной эмбриональной закладкой зачатков бронхиальных ветвей, что приводит к их постепенном пере растяжению и заполнению слизистой жидкостью или воздухом.
Подробнее
 

Страница 123 из 1974