Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Осторожно: Хиб-инфекция!

Гемофильная инфекция типа b (Хиб-инфекция) - это опасное инфекционное заболевание, которое вызывает бактерия. Заболевание представляет наибольшую угрозу для детей в возрасте до 2-х лет. В большинстве случаев источником инфекции для детей становятся взрослые, 95% которых являются носителями этой инфекции без каких-либо внешних проявлений болезни.
Подробнее
 

За неправильный диагноз врача - клиники должны отвечать в судах

Неправильный диагноз - это настоящая  беда в Азербайджанской медицине. Причем за Ваши деньги их ставят несметное количество. Просто сегодня азербайджанские врачи думают не о том, как вылечить больного, а о том, как бы побольше с него денег получить. Желая проконсультироваться у доктора по поводу определенной болезни, вы узнаете от него, что ваш организм чрезмерно ослаблён и стал приютом для целого букета различных заболеваний?
Подробнее
 

Зачатие близнецов: в чем тайна ?

Близнецы рождаются очень редко – примерно в 2% всех беременностей. Из них 30% являются идентичными близнецами. Остальные 70% – неидентичные, или двойняшки. От чего зависит рождение близнецов? И в чем различие между развитием одного ребенка, близнецов и двойняшек ?
Подробнее
 

Турция объявила войну обжорству

Все рестораны Турции обязали указывать калорийность каждого блюда. Об этом заявил министр здравоохранения страны Реджеп Акдага. Кроме того, данные о калорийности появятся на продукции булочных и пекарен. Такие меры предложены в рамках акции по борьбе с ожирением в Турции. Возможно, они помогут многочисленным туристам проводить отпуск в Турции с меньшим вредом для фигуры.
Подробнее
 

Хирургов избавили от дрожи в руках

Ученые из США разработали устройство, которое избавит хирургов от дрожания рук. Устройство под названием SMART создано сотрудниками Школы инженерии и Школы медицины при Университете Джонса Хопкинса (Балтимор, США). Каждую секунду SMART совершает сотни коррекций позиции кончика скальпеля, компенсируя непроизвольное дрожание рук врача.
Подробнее
 

Страница 1217 из 1973