Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Германии забастовали частнопрактикующие врачи

10 октября в Германии началась забастовка частнопрактикующих врачей. По информации представителя Ассоциации немецких врачей Дирка Хайнриха (Dirk Heinrich), о своем участии в акции заявили от 60 до 80 тысяч медиков, борющихся за рост своих доходов за счет увеличения объема страховых выплат в 2013 году.
Подробнее
 

Новая вакцина поможет победить целиакию

Ученые создали вакцину, которая поможет жертвам целиакии нормально питаться. Эти люди страдают от непереносимости глютена - основного ингредиента хлеба и других мучных продуктов. По статистике, от целиакии (глютеновой энтеропатии) в мире страдает несколько десятков миллионов человек. Все они обладают непереносимостью белка глютена, то есть той самой клейковины, что содержится в продуктах из пшеницы, ячменя и ржи.
Подробнее
 

Пакистан стал центром распространения редкой смертельной инфекции

В Пакистане, в городе Карачи, сообщается о смерти минимум 10 человек. Их убила инфекция амебного менингоэнцефалита, отмечает "Интерфакс", со ссылкой на предупреждение Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Как заявляют эксперты, возбудитель инфекции - простейшее вида Naegleria fowleri - "амеба, пожирающая мозг".
Подробнее
 

Точность медицине только снится

Медицина, по определению – наука не точная, а гуманитарная. Такой вот интересный парадокс – основывается она во многом на данных точных наук, той же химии, физики, фармакологии – а вот сама точностью похвастаться не может. А вместе с ней – и полной предсказуемостью. Что там медицина в целом, даже фармакология, вроде бы та же химия, грешит тем самым.
Подробнее
 

Туристы из США могут быть переносчиками грибкового менингита

Число зараженных редкой формой грибкового менингита в США превысило сотню человек, инфекция распространилась в девяти штатах, сообщает в понедельник телекомпания CBS. Источником инфекции, о которой американцы постоянно говорят в последние дни, стали зараженные ампулы с инъекционными стероидами для лечения поясничной боли.
Подробнее
 

Страница 1213 из 1975