Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Бюстгальтер, распознающий рак груди

Новый бюстгальтер создан не только для красоты и комфорта, но и для спасения жизней. Ведь он способен распознавать раковые опухоли. Бюстгальтеры помогают женщинам заниматься спортом и приковывать внимание мужчин. Теперь у них может появиться и еще одно предназначение - профилактика смертельно опасных онкологических заболеваний.
Подробнее
 

Женщины работающие в офисе подвержены заболеваниям почек

Найдено очередное подтверждение тому, что при сидячем образе жизни появляется большая вероятность ухудшения здоровья. Ученые из США установили удивительный факт, означающий, что при ежедневном 8-ми часовом и более сидячем положении в офисе повышается риск болезни почек. Ранее ученые уже установили, что те, кто сидит на протяжении длительного времени ежедневно, могут получить развитие диабета, некоторых видов рака и сердечных приступов.
Подробнее
 

Отек слизистой носа

Отек слизистой носа может возникать по причине развития воспалительного процесса в полости. Обычно отек слизистой носа являет собой разновидности какого-либо процесса воспаления. Отек слизистой носа может возникать из-за переохлаждения всего тела, из-за длительного перенапряжения голосовых связок, при длительном дыхании холодным воздухом через рот, из-за курения или злоупотребления алкоголем и прочее.
Подробнее
 

Неприятные люди тормозят работу мозга

Плохая компания плохо влияет на ваш мозг, заявили исследователи из Университета Южной Калифорнии. Новое исследование показало, что во время того, как человек наблюдает за неприятными ему людьми, в его мозге происходит торможение. В частности, замедляется работа той части мозга, которая отвечает за движение.
Подробнее
 

Выпив обычный коктейль, девушка лишилась желудка

После того, как 18-летняя британка выпила коктейль в одном из местных баров, врачам пришлось полностью удалить ей желудок. Габи Скенлон во время празднования своего дня рождения заказала себе коктейль с редким азотом. Это вещество позволяет напитку эффективно дымиться и быстро охлаждаться.
Подробнее
 

Страница 1210 из 1973