Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Уникальная операция по пересадке кишечника завершилась в Австралии

Большим успехом завершилась первая в Австралии операция по полной пересадке кишечника. Пациент не только стал питаться как обычный человек после 14 лет искусственного питания, но и полностью восстановил трудоспособность и вышел на работу.
Подробнее
 

Чем опасна вода из кулера

Обычная кипяченая вода из-под крана в некоторых случаях полезнее для питья, чем вода из кулера. Врачи объясняют это тем, что множество бутилированных вод содержит консерванты, в том числе, антибиотики. Поэтому следует быть по-аккуратнее, употребляя воду из кулера.
Подробнее
 

Ожирение у мальчиков - подростков грозит импотенцией и бесплодием

Эпидемия детского и подросткового ожирения, поразившая многие развитые страны планеты, имеет помимо уже известных последствий для здоровья еще одну мрачную сторону. Ученые из США считают, что это явление чревато для мальчиков-толстяков импотенцией. К перечню печальных последствий детского и подросткового ожирения (повышенный риск развития диабета, раннее появление болезней сердца и атеросклеротических поражений сосудов и многое другое) можно добавить еще один пункт.
Подробнее
 

От курения поможет избавиться кольцо

Чего только не изобретают в мире для борьбы с курением. Изобретатели из Англии предложили дешевый и эффективный метод, который помогает человеку бросить курить. Они разработали кольцо, которое надевается одновременно на указательный и средний пальцы и не позволяет курильщику взять сигарету. Устройство под названием «Модератор» представляет собой двойное пластиковое кольцо.

Подробнее
 

На бесплатную медицину в Азербайджане планируется выделить 666,3 млн. манатов

Все мы имеем право лечиться бесплатно. Это гарантирует нам 41 статья Конституции Азербайджана. Но реальность современной жизни говорит о том, что бесплатной медицины в Азербайджане почти не осталось. Возможно столь огромное количество денег выделяемых государством, сможет изменить ситуацию к лучшему.

Подробнее
 

Страница 1208 из 1974