Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Пищевая добавка Е415, возможно может быть опасна для здоровья детей

Минздрав Канады предупреждает: загустители для грудного молока и детского питания, продающиеся под именем Simply Thick, могут представлять опасность. Загустители используют, если у ребенка есть проблемы с глотанием. В их состав входит ксантановая камедь. Камедь скрывается под кодом Е415. Она позволяет получить более стабильную и пластичную структуру готового продукта.
Подробнее
 

Психиатрическая больница в России начала издавать газету

В Петербурге вышел пилотный номер газеты "Sch Вестник", выпускаемой в стенах Санкт-Петербургской психиатрической больницы специализированного типа с интенсивным наблюдением . Ежеквартальная газета создается пациентами больницы, медперсоналом и людьми "за чертой психиатрического диагноза". Презентация первого номера прошла 17 октября на фестивале аутсайдерского искусства и арт-терапии "АУТСАЙДЕРБУРГ на карте мира".
Подробнее
 

В США создана жевательная резинка, помогающая при укачивании

Очередное ежегодное собрание Американской ассоциации фармакологов стало местом презентации прототипа жевательной резинки, имеющей в составе лекарство против укачивания и обладающей многими преимуществами в сравнении с твердыми формами препарата. «Жвачку» разработала группа исследователей, которой руководил Мохсен Садатрезэй из компании RoshaDarou.

Подробнее
 

В Азербайджане 772 зараженных лекарственно-устойчивым туберкулезом

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) представила новый доклад о глобальной борьбе с туберкулезом за 2012 год, в докладе изложены данные по 204 странам. Только по официальной статистике в Азербайджане за 2011 год было обнаружено больных одной из самых опасных и не поддающихся лечению форм туберкулеза почти 800 человек.
Подробнее
 

В Испании появился тест диагностики аномалий развития плода

Специалисты Испании разработали новую неинвазивную пренатальную диагностику “второго поколения”, которая позволяет раннее обнаружение хромосомных нарушений у плода, таких как синдром Дауна, через анализ крови матери. Данный тест разработан компанией Labco Quality Diagnostics и был представлен в Испании в эту среду.
Подробнее
 

Страница 1204 из 1974