Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Один лишний килограмм заставляет организм создать 22 километра сосудов

Как утверждают ученые, каждый набранный нами килограмм лишнего жира заставляет наш организм создать 22 километра новых сосудов. Учитывая эти данные, становится ясно, почему избыточный вес и болезни сердца всегда идут рука об руку. Большинство сосудов у нас в теле - это не крупные вены и артерии, а небольшие капилляры, сеткой опутавшие все органы и ткани.
Подробнее
 

Перуанское правительство вернуло врачей к работе, пригрозив сокращением зарплат

Десятки тысяч врачей в Перу согласились временно свернуть забастовку, которая привела к коллапсу здравоохранения. В течение более месяца небогатые перуанцы были вынуждены жить без какой-либо медицинской помощи. Врачи решили вернуться к работе после сообщения правительства о возможных сокращениях зарплат в случае неисполнения обязанностей.
Подробнее
 

Осенний субфебрилитет

Мало что так сильно пугает человека, как неизвестность. Вот и слегка повышенная температура тела (до 37,0-37,2 градуса), что обычно сопровождает осенние простуды, вызывает такую тревогу. Врачи называют такое состояние субфебрилитетом. Насколько он опасен и нужно ли его лечить?  Стоит ли брать больничный и лежать в постели? А может, не стоит и лечиться?

Подробнее
 

В Армении зафиксирована очередная вспышка сибирской язвы

В районе города Варденис Гегаркуникской области на северо-востоке Армении лабораторно подтверждено заболевания сибирской язвой, еще у девяти человек были выявлены возбудители заболевания с непатогенными спорообразующими микробами, что объясняется уже проведенной антибиотикотерапией, сообщает пресс-служба Минздрава Армении.
Подробнее
 

50 человек отравились парами аммиака в аэропорту Берлина

Более 50 человек отравились парами аммиака, исходившими из туалетов берлинского аэропорта Тегель. Инцидент произошел рано утром 20 октября. Как выяснилось в результате полицейского расследования, причиной превышения ПДК аммиака в воздухе стала ошибка ночных уборщиков туалетов, неправильно смешавших моющие средства.
Подробнее
 

Страница 1202 из 1974