Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Когда необходимы добавки с коллагеном

Коллаген - одна из самых популярных и обсуждаемых за последние годы пищевых добавок. Крепость костей, здоровые суставы, красивая кожа без морщин, ногти и волосы - за все это отвечает коллаген. Что происходит в организме при острой нехватке коллагена, и кому он просто необходим сегодня расскажем в нашей статье.
Подробнее
 

Консервативное ведение пациентов с переломом ладьевидной кости

На перелом ладьевидной кости приходится около 90% всех переломов запястья и около 2-7% всех переломов костей. Перелом ладьевидной кости чаще встречается у молодых пациентов (средний возраст 29 лет), крайне неприятная травма, требующая длительного и непростого лечения. Учитывая, что большинство пациентов это активно живущие работающие люди, необходимо точно знать какой метод лечения наиболее оптимален и эффективен.
Подробнее
 

Новый препарат поможет печени уменьшить выработку холестерина

Всего один укол сможет нормализовать работу печени. Именно это получилось у медиков из американской биотехнологической компании Verve Therapeutics которые смогли генетически отредактировать печень пациента, чтобы она производила меньше холестерина. Это переломный момент в истории генетической медицины, который сможет спасти миллионы людей от сердечно-сосудистых заболеваний.
Подробнее
 

Если хочется чего-то соленого...

Возникшее без всяких видимых причин непреодолимое желание съесть что-то соленое может свидетельствовать о сильной усталости организма и нервном переживании, либо в дисбалансе минеральных веществ, эндокринной патологии, заболеваниях почек. Обо всем этом мы сегодня расскажем в нашем материале. 
Подробнее
 

Всемирный день борьбы с гепатитом

28 июля во всем мире отмечают Всемирный день борьбы с гепатитом, который в 2022 году проходит под девизом «Сделать лечение гепатита доступным для каждого» (Bringing hepatitis care closer to communities). Ежегодно в этот день в большинстве стран проводятся мероприятия, целью которых является повышение осведомленности о симптомах, методах диагностики, профилактики и лечения гепатитов.
Подробнее
 

Страница 121 из 1974