Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Диагноз по языку самый точный

Врачи часто предупреждают: болезнь может никак не проявляться — и вдруг человек "неожиданно" оказывается без сил. На самом деле, организм всегда предупреждает о том, что у него существует проблема. Отличный индикатор здоровья или болезни — наш язык. Стоит присмотреться к нему повнимательнее.
Подробнее
 

За год выявлено 50 видов новых синтетических наркотиков

Европейский мониторинговый центр по наркотикам и наркомании опубликовал свой ежегодный доклад, в котором сообщается, что в последнее время в Европе стремительно увеличивается количество людей, употребляющих непроверенные синтетические наркотики, при этом кокаин и марихуана по-прежнему не упускают лидирующих позиций.
Подробнее
 

В Украине планируется ввести с нового года посмертное донорство

Согласно разработанному Минздравом законопроекту, органы каждого гражданина Украины после его смерти можно будет использовать в качестве донорских при условии отсутствия письменного отказа от донорства. По заявлению главного трансплантолога страны, существует необходимость введения данной меры. Объясняется это большим количеством пересадок органов, выполняемых 7 работающими в Украине трансплантологическими центрами.

Подробнее
 

Газировка опасна для мужских коленей

Чтобы избежать прогрессирования болезни суставов, мужчинам необходимо отказаться от сладкой газировки. Ученые доказали, что эти напитки усугубляют течение остеортрита коленного сустава. Результаты исследования представлены на заседании Американского колледжа ревматологии в Вашингтоне.
Подробнее
 

Гормон верности - существует !

Очень часто гормон гипоталамуса окситоцин, ученые называют «гормон любви», поскольку этот гормон улучшает и стабилизирует на эмоциональном уровне взаимопонимание влюбленной пары. А теперь немецкими учеными был обнаружен еще один положительный эффект окситоцина: оказывается, он помогает сильной половине сохранять верность своей возлюбленной.

Подробнее
 

Страница 1189 из 1973