Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Безоперационный метод лечения увеличенной простаты

Металлическая трубка может облегчить состояние мужчин с увеличенной простатой без необходимости проведения инвазивного хирургического вмешательства и приема препаратов. Известно, что при увеличении простаты могут начаться проблемы с мочеиспусканием, ведь железа давит на уретру. 
Подробнее
 

С целлюлитом - к флебологу !

С состоянием наших сосудов связано немало эстетических проблем: отчетливо выступающая под кожей тоненькая фиолетовая паутинка, извивающиеся змейки сосудов, набухшие узловатые вены, отеки не улучшают внешний вид ноги. Но это еще не все.
Подробнее
 

На Землю движется очень мощная магнитная буря

В ближайшие дни на Земле ожидается одна из самых мощных магнитных бурь за всю историю наблюдений. Об этом сообщают эксперты Космического агентства NASA, которые зафиксировали 16 ноября 2012 года гигантский взрыв на Солнце.
Подробнее
 

В Баку презентовано новое издание медицинского телефонного каталога

Редакция бакинского телефонного справочника по медучреждениям представляет вниманию читателей и пользователей совершенно новое издание на 2013 год. Оно создано специально для медицинских специалистов работающих в Азербайджане. Государственные больницы, клиники, диспансеры бесплатно получают для руководства данное издание.

Подробнее
 

Сверхчувствительная перчатка возвращает голос жертвам инсульта

Ученые создали перчатку, которая сможет понимать хозяина и озвучивать голосом его движения. В кожаную перчатку вмонтированы сенсоры, улавливающие движения вроде сгибания пальца. То есть система проще языка жестов. Ее авторами выступили ученые из Университета Шеффилда - Винот Гурасами, Калхана Коломбаге и Хуссейн Моханна. Перчатка позволяет отказаться от стандартных систем, использующих алфавит.

Подробнее
 

Страница 1188 из 1973