Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Врачи будут лечить от преступлений

Если взяться за лечение синдрома гиперактивности и дефицита внимания у преступников, удастся значительно снизить риск повторного заключения. По подсчетам медиков, проявления преступного поведения у людей с синдромом уменьшаются на треть при приеме определенных препаратов.
Подробнее
 

В Узбекистане планируют внедрить государственную геномную регистрацию

Власти Узбекистана планируют создать национальную базу данных ДНК путем введения государственной геномной регистрации, сообщает местный информационный портал 12.UZ со ссылкой на пресс-службу нижней палаты парламента республики.
Подробнее
 

СПИД становится исчезающей инфекцией

Болезнь СПИД в ближайшие годы, возможно, окончательно перейдет из категории «неизлечимой чумы 20 и 21 века» в разряд исчезающих вирусных инфекций. Эксперты ООН отмечают, что заболеваемость ВИЧ продолжает снижаться.  2011 году диагноз ВИЧ поставили 2,5 млн человек, что на 20% меньше, чем в 2001. Смертность от СПИДа также упала до 1,7 млн в 2011 по сравнению с 2,3 млн в 2005.
Подробнее
 

Химиотерапия без выпадения волос

Даже самые новые противоопухолевые препараты обладают характерным побочным эффектом - их прием быстро приводит к выпадению волос. Защитить волосы от выпадения поможет изобретение ученых из Швеции – специальная шапочка, охлаждающая кожу головы.
Подробнее
 

Детсад превращает детей в толстяков

Дети, посещавшие детский сад, имеют повышенный риск ожирения по мере взросления, чем дошкольники, которые не ходили в детсад. К такому выводу пришли ученые из Университета Монреаля. В ходе исследования эксперты наблюдали за 1649 семьями, в которых в 1997-1998 годах родились дети.
Подробнее
 

Страница 1187 из 1974