Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Ученые открыли новое заболевание - полубессонница

Новое заболевание, которые открыли специалисты, получило название полубессонница. Этот недуг связан с нарушением качества сна. По словам ученых, причиной полубессонницы является стресс, а также использование компьютера. При этом заболевании у людей могут возникать небольшие приступы нарушения сна.
Подробнее
 

Занятия альпинизмом провоцируют кровоизлияния в мозг

Как утверждают немецкие ученые, им удалось обнаружить, что горная болезнь вызывает мелкие, но массированные кровоизлияния в мозг. Гипоксия, нехватка кислорода, которую испытывают все покорители горных вершин на высоте, в некоторых случаях способна вызвать одну из самых опасных форм горной болезни – высокогорный отек мозга.
Подробнее
 

Нескольких врачей в Дагестане задержали по делу о продаже детей

Двое врачей из Дагестана были задержаны по подозрению в торговле малолетними детьми. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК по Чеченской Республике. Сотрудники правоохранительных органов задержали заведующую детским отделением Центральной городской больницы Хасавюрта, а также врача махачкалинского родильного дома номер 3.
Подробнее
 

Лекарственным растениям грозит гибель

Сотни лекарственных растений мира находятся под угрозой вымирания, и это может помешать созданию фармацевтических препаратов от многих болезней.  Около половины лекарств во всем мире, отпускаемых по рецепту врача, содержат ингредиенты, выделенные из дикорастущих растений. 
Подробнее
 

В детской больнице уволили трех имевших судимости медработников

Из одной из российских детских больниц Перми, расположенной в Индустриальном районе города, по требованию краевой прокуратуры уволены имевшие судимости сотрудники, сообщает пресс-служба ведомства.
Подробнее
 

Страница 1183 из 1973