Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Аденоматозный полипозный синдром

Аденоматозный полипозный синдром, также называемый САТК, это редкое наследственное заболевание, характеризующееся развитием в молодом возрасте множественных аденом толстой кишки с их неизбежной злокачественной трансформацией в случае несвоевременного хирургического лечения.
Подробнее
 

В Канаде проведена первая операция с помощью робота-хирурга

В канадском Галифаксе в Центре медицинских наук QEII с помощью нескольких маленьких и точных движений была проведена первая операция на позвоночнике с использованием роботизированного оборудования. Роботизированная рука использовалась для установки титановых винтов и стержней в трех позвонках. По словам доктора Шона Кристи, нейрохирурга, проводившего операцию, она позволила снизить давление на нервы, которые вызывали болевые ощущения.
Подробнее
 

Когда стоит использовать ингалятор?

Ингаляционная терапия применяется для лечения заболеваний бронхов и легких на протяжении многих веков. Ингалятор – позволяет вводить препарат непосредственно к месту его действия в дыхательной системе. Каковы преимущества ингаляторов, и что следует учитывать при выборе подходящего для вас?
Подробнее
 

От болей в спине помогут избавиться регулярные тренировки мозга

Австралийские исследователи из Университета Нового Южного Уэльса разработали новый вид терапии болей в спине, который представляет собой тренировку мозга. В долгосрочной перспективе это более надежное решение проблем хронических болей, чем приём опиоидов, которые имеют массу побочных эффектов, включая физиологическую и психологическую зависимость.
Подробнее
 

Интервальное голодание: вред или польза?

Интервальное голодание пользуется огромной популярностью во всем мире. Оно помогает не только сбросить лишний вес, но и решить многие проблемы со здоровьем. В основе интервального голодания (фастинга) лежит работа, удостоенная Нобелевской премии по медицине и физиологии. Награду за открытие механизмов аутофагии (процесса переработки клеткой собственных составных частей) в 2016-м получил японец Есинори Осуми.
Подробнее
 

Страница 119 из 1974