Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Социальные сети для врачей приобретают все большую популярность

За последние три года в рунете были созданы профессиональные сообщества исключительно для врачей: «Доктор на работе», «Медтусовка», «Врачи РФ», «Эврика» и др. Их бизнес-модели довольно похожи. Врачи на этих площадках могут общаться на профессиональные темы, слушать лекции, участвовать в вебинарах, узнавать научные и фармацевтические новости, смотреть трансляции с медицинских конгрессов.
Подробнее
 

В России создан метод лечения булимии и компульсивного-переедания

Лечение булимии и компульсивного-переедания стало теперь возможным за короткий срок без антидепрассантов и больниц в «Центре булимии и пищевых расстройств». В ближайшее время в Азербайджане появится представительство данного центра. 
Подробнее
 

Врачи в Баку готовятся провести уникальную операцию

Впервые в Азербайджане врачи готовятся осуществить трансплантация костного мозга. Информация об этом, получена из Научно-исследовательского института гематологии и трансфузиологии Минздрава Республики. 
Подробнее
 

По мнению аналитиков врачи не создают лекарство от рака из-за страха

Врачи слишком запуганы перспективой судебных процессов для того, чтобы реально искать лекарства против рака. Такое мнение выразил один из видных британских политиков. Бывший лидер консерваторов Морис Саатчи, который также работает в рекламной индустрии, заявил, что страх докторов перед возможностью стать ответчиками по судебным искам пациентов сдерживает научный прогресс и не позволяет разработать принципиально новые, реально действующие лекарства от рака.
Подробнее
 

Гипертермия и болевой синдром при остром фарингите у детей

Острый фарингит – спутник практически всех острых вирусных инфекций, особенно распространенных в нынешнее холодное время года. Особенного внимания требует фарингит в детском возрасте, так как, во-первых, именно дети наиболее подвержены различным видам ОРВИ, а, во-вторых, симптомы фарингита в этом возрасте (боль, повышение температуры) гораздо более выражены, нежели у взрослого населения.
Подробнее
 

Страница 1179 из 1973