Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В одной из бакинских больниц выявлены финансовые нарушения

По итогам расследования, проведенного Управлением по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре, в связи с незаконными действиями должностных лиц Объединенной городской больницы номер 19 расположенной в поселке Лок-батан, были выявлены нарушения.
Подробнее
 

В чем причина спаечной болезни ?

Спаечная болезнь – патологическое состояние, связанное с образованием спаек, т.е. сращений, в брюшной полости. Откуда они берутся, эти спайки? Все дело в том, что организм бережет сам себя и старается предусмотреть все возможные последствия протекающего в брюшной полости воспалительного процесса, особенно если он имеет характер хронического.
Подробнее
 

Cмотреть в телевизор и мобильник одновременно опасно для здоровья

Использование разных источников информации одновременно может привести к развитию депрессии. Такой вывод сделали ученые из Государственного университета Мичигана в США. Не стоит работать на компьютере с включенным телевизором или играть в приставку, одновременно слушая радио.
Подробнее
 

Запрещенные в большинстве стран ГМО продукты опять в Азербайджане

Не так давно, в Международном пресс-центре «Новости» в Баку была проведена пресс-конференция, на которой руководители общественных экологических организаций Азербайджана выступили против деятельности производственного объединения «Девечи-Бройлер». Это предприятие вскармливает бройлерных кур  ГМО-кукурузой , и куры под брендом Seba продаются в магазинах республики.
Подробнее
 

О чем молчат врачи ?

Врачи становятся предметом наших жалоб почти так же часто, как погода и рост цен: и невнимательные они, и рецепта от них не допросишься, а порой скажут такое, что за голову хватаешься. Но, как известно, у всякой монеты есть оборотная сторона, поэтому мы решили дать слово «обвиняемым». Побеседовав с врачами, мы составили перечень самых распространенных претензий в адрес пациентов, а затем предъявили его врачам, чтобы выяснить их откровенное мнение на этот счет.
Подробнее
 

Страница 1177 из 1973