Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Сахарный сироп уменьшает боль при вакцинации младенцев

Маленьким детям - от одного месяца и до года - тяжело переносить вакцинацию. Однако сладкий вкус может снизить остроту неприятных ощущений, передает РИА "Новости" со ссылкой на открытие ученых из Иорданского университета науки и технологии.  Детям делается множество прививок. Врачи до недавнего времени не могли определиться в том, ощущают ли младенцы боль так же, как дети более старшего возраста.
Подробнее
 

Немецкие ученые подобрались к секрету бессмертия

Крошечный пресноводный полип гидра давно вызывает огромный интерес учёных. Во многом он связан с тем, что это животное фактически бессмертно и не проявляет никаких признаков старения...
Подробнее
 

Корь в Украине бьет рекорды

В Украине продолжает расти число заболевших корью. С начала года заболели 12 677 человек из разных регионов страны, сообщают в Государственной СЭС. На прошлой неделе в Украине зафиксировано 69 подозрений на корь. В том числе, 12 в Киеве. «Лидеры» по темпам распространения заболевания – западные регионы страны (Львовская, Закарпатская, Ивано-Франковская и Черновицкая области).
Подробнее
 

В Австралии запрещают солярии

Медики Зеленого континента добились больших успехов в борьбе за здоровье своих соотечественников. Врачи начали массированное наступление на курильщиков, а на очереди – запрет соляриев. Салоны загара вскоре окажутся вне закона, как минимум, в 3-х штатах.
Подробнее
 

Как распознать начало язвы желудка

Боли в животе на голодный желудок – признак формирования язвы, поэтому не стоит откладывать визит к врачу. Известно, что около 80-90% случаев язвенного поражения желудка и 12-перстной кишки вызвано бактерией Helicobacter pylori. Развитию язвы желудка может способствовать прием некоторых лекарственных препаратов, некачественное питание, нарушение диеты, алкоголь, наследственность.
Подробнее
 

Страница 1175 из 1974