Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Ручные рентгеновские аппараты могут вызывать онкологические проблемы

И вновь власти Великобритании, желая сэкономить средства, подвергли риску здоровье людей. Британские дантисты давно высказывали предостережения по поводу использования дешевого ручного аппарата для рентгена, потому как он может нанести вред здоровью пациента.
Подробнее
 

В бакинском детском саду №138 произошло отравление детей

Пищевое отравление произошло в детском саду № 138 в 7-м микрорайоне города Баку. Одиннадцать детей были доставлены вечером в четверг в детскую больницу №2. По словам главного врача больницы Азера Худиева, в настоящее время их состояние нормализовалось.
Подробнее
 

Ученые в США создали останавливающую внутреннее кровотечение пену

Американские ученые создали унмкальную пену, предназначенную для остановки внутренних кровотечений, сообщает онлайн-издание Dvice. Разработку, успешно прошедшую доклинические испытания, профинансировало американское Агентство инновационных исследовательских проектов в области обороны ( DARPA ). Данный препарат уникален по своей сути и незаменим в условиях военных действий.
Подробнее
 

В Азербайджане более 1,5 миллиона человек заражены гельминтами

Это сообщил прессе исполнительный директор представительства Фонда Ростроповича-Вишневской в Азербайджане Солтан Мамедов. В среднем уровень заражения гельминтами (глистами) в Азербайджане составляет около 19,3% населения. Согласно статистике численность населения Азербайджана примерно 9, 3 миллиона человек, это значит что 1,7 миллиона человек в стране инфицированы гельминтами.
Подробнее
 

Сахарный сироп уменьшает боль при вакцинации младенцев

Маленьким детям - от одного месяца и до года - тяжело переносить вакцинацию. Однако сладкий вкус может снизить остроту неприятных ощущений, передает РИА "Новости" со ссылкой на открытие ученых из Иорданского университета науки и технологии.  Детям делается множество прививок. Врачи до недавнего времени не могли определиться в том, ощущают ли младенцы боль так же, как дети более старшего возраста.
Подробнее
 

Страница 1173 из 1973