Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Врачи в Англии спасли жизнь ребенка вопреки воле его матери

Полным успехом завершилась вчерашняя операция, во время которой врачи одной из британских клиник удалили злокачественную опухоль мозга 7-летнему Неону Робертсу. Но операции предшествовала настоящая детективная история, связанная с розыском маленького пациента.
Подробнее
 

Зуд кожи - возможные причины

Если кожный зуд не проходит после приема антигистаминных препаратов, то его причиной является не аллергия. Об этом рассказал bakumedinfo врач-дерматолог Эльчин Азизов. Зуд кожи может быть проявлением любой хронической патологии в организме. В частности, возможно наличие патологии почек, заболевания пищеварительной системы.

Подробнее
 

Впервые в Азербайджане кардиологи провели уникальную операцию

В Республиканском лечебно-диагностическом центре в Баку пациенту, страдающему от ишемической болезни сердца, в коронарный сосуд был имплантирован полностью рассасывающийся стент. Операция была проведена со стороны кандидата медицинских наук в сфере сердечно-сосудистой хирургии, доктора Рашада Махмудова, а также кандидата медицинских наук в сфере инвазивной кардиологии, доктора Шахина Халилова.
Подробнее
 

Введут ли в Азербайджане в школах уроки полового воспитания ?

В Азербайджане ожидается введение в средних школах уроков полового воспитания. Этот вопрос будет отражен в дополнениях к закону "О защите репродуктивного здоровья и планировании семьи". В действительности, данный предмет, который считается новшеством в Азербайджане, а также в странах СНГ, в мировой практике преподается уже давно.
Подробнее
 

Поголовное посмертное изъятие органов ожидает россиян в 2013 году

Заместитель министра здравоохранения Сергей Вельмяйкин не исключает, что в скором времени в России появится база, в которой россияне смогут зафиксировать свой отказ на изъятие органов после смерти. В случае отсутствия отказа, органы будут автоматически изыматься. В следующем году соответствующий законопроект поступит на рассмотрение в Госдуму.
Подробнее
 

Страница 1169 из 1973