Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Только в США хирурги совершают десять тысяч ошибок в год

В каждой стране принято ругать свою медицину, не исключение здесь и Азербайджан. Но оказывается в развитых странах тоже не все так хорошо. Ученые из медицинской школы Университета Джонса Хопкинса подсчитали, что хирурги в США ежегодно допускают четыре тысячи случаев халатности. 
Подробнее
 

В канун Нового года ветеринарная служба в Баку проведет рейды

Накануне праздников Государственная ветеринарная служба при Министерстве сельского хозяйства будет работать в усиленном режиме. Для обеспечения населения качественным продовольствием, а также предотвращения заражения людей болезнями от животных и продуктов животного происхождения, планируется проведение с 28 по 31 декабря рейдов на рынках и ярмарках страны с целью усиления государственного ветеринарного контроля.
Подробнее
 

В одну из бакинских больниц малышей пришел поздравить Дед Мороз

Во всех детских учреждениях Азербайджана сейчас проходят новогодние утренники. Без внимания Деда Мороза не должен остаться ни один ребенок. Даже те, кто находится в больнице.  Сегодня в Детскую республиканскую больницу в Баку, где лежат десятки ребятишек,  пришел поздравить Дед Мороз. Каждый ребенок получил по небольшому подарку и новогоднее пожелание от самого Деда Мороза.

Подробнее
 

Минздрав Азербайджана проверяет объекты по хранению продуктов

Министерство здравоохранения Азербайджана только за ноябрь месяц приостановило деятельность 38 объектов производства, хранения и продажи продуктов питания за нарушения санитарных норм. Помимо этого, в результате рейдов, проведенных органами санитарно-эпидемиологической службы Минздрава, было принято решение оштрафовать 65 владельцев производственных объектов, отстранены от работы 27 человек за нарушения в сфере производства, продажи и хранении продуктов питания.
Подробнее
 

Бурятия потратит три миллиарда на тибетскую медицину

В одном из регионов России в Улан-Удэ появится комплекс предприятий, занимающихся выпуском лекарств по рецептам тибетской медицины. Соответствующий проект получил одобрение Совета по науке и инновациям при главе республики, сообщается 26 декабря на официальном портале госорганов Бурятии. 
Подробнее
 

Страница 1166 из 1974