Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



С наступающим Новым Годом !

В предверии Нового 2013 Года редакция нашего сайта хочет пожелать всего самого лучшего. Пускай наступающий год будет полон новыми открытиями, полезными и приятными знакомствами, принесет Вам уверенности в своих силах, крепости духа и здоровья в теле и конечно достижения поставленных целей!
Подробнее
 

Молодежь и стариков делают счастливыми противоположные вещи

Результаты исследования, проведенного профессором психологии Кэсси Могильнер из Университета Пенсильвании, свидетельствуют о том, что понятие о счастье меняется с возрастом, и то, что делает счастливым юношу, вряд ли обрадует мужчину средних лет и старше.
Подробнее
 

Двадцать восьмое яйцо убило мужчину

Молодой тунисец Дау Фатнасси поспорил на деньги, что сможет съесть 28 сырых яиц, что он и сделал. Правда, вскоре юноша почувствовал сильные спазмы в желудке. Друзья вызвали ему скорую, но врачи оказались бессильны. Спорщик умер по дороге в больницу. О вреде сырых яиц известно давно. В них содержится ингибидор трипсина, замедляющий процесс пищеварения, и белок авидин, который совместно с витамином Н образует абсолютно не перевариваемое организмом соединение.
Подробнее
 

Спаржа облегчает похмелье

Блюда из спаржи снижают негативное влияние алкоголя на организм. Об этом свидетельствуют результаты исследования, опубликованного в журнале Food Science. Ученые из Института медицинских наук и Национального университета Чеджу в Южной Корее в ходе лабораторного эксперимента выяснили, что содержащиеся в спарже аминокислоты и минералы облегчают симптомы похмелья и защищают клетки печени от влияния токсинов.

Подробнее
 

Если у Вас церебрастения ?

Церебрастенией называется состояние организма, характеризующееся высоким уровнем утомляемости. Данное состояние организма возникает при органическом поражении головного мозга, например, в результате сотрясения и ввиду многих других причин. В зависимости от этиологии различают атеросклеротическую, посттравматическую и некоторые другие группы церебрастении. Церебрастения, доставляет человеку огромный дискомфорт, поскольку это состояние не позволяет получать всех радостей от жизни.
Подробнее
 

Страница 1165 из 1974