Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Всеобщая забастовка врачей началась в Мозамбике

Как передает bakumedinfo со ссылкой на РСН, в Мозамбике медицинские работники проводят всеобщую забастовку, требуя повышения заработной платы. Акцию планируют проводить до конца недели. Однако забастовка может и продлиться, если переговоры с правительством не принесут успеха.
Подробнее
 

Белорусские врачи обменялись опытом с азербайджанскими коллегами

В рамках сотрудничества между Республиканским Лечебно-Диагностическим Центром и ведущими клиниками Республики Беларусь в Баку проводили консультации ряд высококвалифицированных белорусских специалистов. Консультации проводились в Республиканском Лечебно-Диагностическом Центре. 
Подробнее
 

Что такое джетлег?

Джетлег или десинхроноз - нарушение ритма организма, при перелете через несколько часовых поясов.Даже длительный перелет вдоль меридиана для здорового человека проходит практически бесследно. А вот смена часовых поясов вызывает чувство сонливости днем, ночью напротив тяжело заснуть, утром в зеркале отражается помятая физиономия. Организму нужно время, чтобы адаптироваться к изменившимся условиям. 
Подробнее
 

Женские профессии, от которых полнеют

Есть женские профессии, которые на первый взгляд никак не связаны между собой. Ну что, казалось бы, может роднить такие разные профессии, как воспитательница детского сада, директор в крупной фирме, бухгалтер? Оказывается – риск заработать лишние килограммы.
Подробнее
 

Чернокожие начали массово переделывать себя в "белых"

Сегодня все больше африканцев делают пластические операции по отбеливанию кожи. По данным экспертов, в настоящее время каждая третья женщина делает себя белее. Так, недавно певица Номасонто Мниси таким образом кардинально изменила свою внешность. При этом, по ее словам, это никак не связано с расой, и не ведет к изменениям внутри человека, к ощущению себя белокожим, а является обычным вопросом красоты, сообщает ВВС. 
Подробнее
 

Страница 1161 из 1974