Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Лечения инфекций кишечника

Ученые создали "искусственный кал". По их словам, данная субстанция может решить проблему кишечных инфекций, вызванных супербактерией Clostridium difficile. Данный патоген обычно заселяет кишечник после того, как антибиотики убили внутреннюю флору. Подобная инфекция может быть смертельной. 
Подробнее
 

Придуман новый метод борьбы с женским алкоголизмом

В Шотландии было выпущено специальное приложение для мобильных телефонов, которое наглядно показывает, что станет с женщиной, если она будет употреблять спиртное. Этот гаджет позволит взглянуть в будущее и узнать, как изменится женщина, если будет продолжать употреблять спиртные напитки в больших количествах.
Подробнее
 

Женщины с грушевидной фигурой больше подвержены диабету

У людей с фигурой "груша" повышен риск развития сахарного диабета. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного учеными из Калифорнийского университета в Дэвисе. "Грушей" называют фигуру, при которой жир накапливается в области бедер и ягодиц.
Подробнее
 

Одежда спасет младенцев от смерти

Ученые из Германии смогли создать уникальную одежду для новорожденных, которая предотвращает синдром внезапной детской смерти. Ткань для одежды разработана в институте Фраунгофера и лаборатории Микроинтегрейшн в Берлине и снабжена датчиками, которые контролируют дыхание младенца. Одежда прилегает к телу ребенка и подает его родителям сигнал, если у малыша происходит внезапная остановка дыхания.
Подробнее
 

Чрезмерная гибкость у детей

Большое число гимнастов, а также и акробатов с самого рождения обладают некоторой так называемой врождённой особенностью, а именно их соединительные ткани обладают повышенной склонностью к растягиванию. И, как известно, именно от этого показателя полностью зависит общая гибкость человеческого тела.
Подробнее
 

Страница 1159 из 1974