Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Польше 20 человек умерли от гриппа

С 8 по 15 января 2013 года в Польше в общей сложности было зафиксировано 214 тысяч случаев заражения гриппом, 20 из них имели летальный исход. Такие данные приводит Национальный институт общественного здравоохранения. В течение последней недели ежедневно гриппом заражались в среднем 70-100 тысяч человек.
Подробнее
 

ВОЗ предупреждает: лихорадка денге представляет серьезную угрозу

Даже в не очень старых учебниках по инфекционным болезням для мединститутов лихорадка денге характеризуется как заболевание с ограниченным ареалом распространения. А во вчерашнем пресс-релизе ВОЗ говорится уже о возможной пандемии этой болезни.
Подробнее
 

Учёные намерены создать датчики, спасающие от декомпрессионной болезни

Декомпрессионная (кессонная) болезнь является своеобразной профессиональной травмой, нередко приводящей к тяжелым органическим поражениям нервной системы. Агентство по перспективным оборонным научно-исследовательским разработкам США (DARPA) объявило конкурс на создание набора датчиков, который сможет предотвратить опасную для жизни декомпрессионную болезнь.
Подробнее
 

Полиурия - избыточное выделение мочи

Полиурией вызывают увеличенное за сутки количество выделяемой мочи. Полиурию нельзя назвать отдельным заболеванием, это симптом, патологическое состояние и осложнение при различных урологических заболеваниях и воспалительных процессах в почках. В некоторых случаях полиурия бывает симптомом при заболеваниях эндокринного аппарата. 
Подробнее
 

Психические расстройства толкают диабетиков к смерти

Сахарный диабет относится к числу часто встречающихся заболеваний, но редко диагностирующихся, так как имеет множество "масок". Статистика показывает: многие женщины-диабетики не используют регулярно инсулин, опасаясь набрать вес. В особенности это касается женщин 15-30 лет с диабетом 1 типа. Данное явление ученые окрестили "диабулимией". 
Подробнее
 

Страница 1155 из 1975