Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Вера в лекарство усиливает эффективность

Эффективность лекарства зависит от настроения пациента по отношению к этому препарату. К такому выводу пришла группа европейских ученых. В ходе эксперимента одной группе добровольцев давали обезболивающие препараты, а другая получала плацебо. Затем уровень болевых ощущений оценивали по 100-бальной шкале.
Подробнее
 

Чилийские ученые создали нано-вакцину против алкоголизма

Проблема алкоголизма и потребления спиртного достигла в Чили чудовищных масштабов. Она и сподвигла ученых из чилийского университета вплотную заняться поисками вакцины против алкоголя и, кажется, им ее удалось найти. По их словам, действие вакцины длится в течение от полугода до года. Человек, которому будет введена эта вакцина, сможет смотреть на спиртное и даже у него не пропадет желание выпить его.
Подробнее
 

Зачем нужно УЗИ суставов ?

Этот метод завоевал широкую популярность благодаря отсутствию вредного влияния на организм человека и простоте выполнения.Узи суставов применяют в последнее время все чаще и чаще. Это связано с тем, что важной особенностью узи суставов является отсутствие лучевой нагрузки и возможность визуализировать структуры (гиалиновый хрящ, мениски, связки, суставные сумки, оболочки, наличие жидкости и ее состав) недоступные для рентгена.
Подробнее
 

В Азербайджане изучают опыт разных стран для обязательного медстрахования

Государственная служба по страховому надзору при министерстве финансов Азербайджана изучает иностранный опыт для внедрения обязательного медицинского страхования (ОМС). Об этом сообщил прессе глава Госслужбы Намиг Халилов.   По его словам, в ближайший год уже будет принято решение для начала работы по созданию системы обязательного медицинского страхования в Азербайджане.
Подробнее
 

Что делать, если продуло шею ?

Сильные ветра на Апшероне стали привычными для коренных бакинцев, но всегда есть опасность подхватить миозит. Если у Вас появились болезненные ощущения в шейных мышцах, то вы понимаете, что продуло шею. Как лечить этот недуг ? Миозит - это воспаление, возникающее в скелетных мышцах. Встречаются различные типы миозитов, но шейный миозит считается наиболее опасным.
Подробнее
 

Страница 1147 из 1975