Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Минздрав Австралии запретит детям задувать свечки на тортах

Детям в Австралии собираются запретить задувать свечки на именинных тортах, если рядом находятся другие малыши. Таким образом власти собираются бороться с распространением опасных микробов.  Старинная традиция задувать свечи на именинном торте вскоре окажется в Австралии под запретом.
Подробнее
 

Британский рабочий остался жив после удара током в 11 тысяч вольт

Рабочий остался с кошмарными ожогами на руке, когда одежда расплавилась прямо на коже. Это произошло после того, как мужчина ударил молотком по кабелю с напряжением в 11 тысяч вольт. Житель английского графства Дархем Том Шарп занимался строительством забора вокруг автомобильной парковки в городе Дарлингтон.
Подробнее
 

Почему у современных хирургов синий или зеленый цвет формы?

Раньше врачи постоянно носили белую униформу - цвет чистоты. Потом, в начале 20-го века, один известный хирург стал надевать зелёное, поскольку решил, что так будет легче глазам. Последующая практика показала, что зелёный цвет подходит для операций лучше всего, поскольку является полной противоположностью красного в цветовом круге.
Подробнее
 

Что такое дромомания ?

Дромомания - психическое состояние, характеризующееся страстью к бродяжничеству, непреодолимым желанием человека покинуть свой дом во что бы то ни стало. При этом у таких людей отсутствует план в голове по поводу того, куда они направят свой путь: такой человек может просто сесть в любой транспорт и уехать в неизвестном направлении, даже не рассматривая возможные последствия.
Подробнее
 

Минздрав Казахстана планирует ввести запрет на курение кальяна

В Казахстане планируется запретить курение кальяна в общественных местах. Об этом, как передает Tengrinews, заявил заместитель министра здравоохранения республики Эрик Байжунусов.  Выступая на «круглом столе», посвященном курению кальяна и его влиянию на здоровье, заместитель министра сообщил, что запрет может быть введен уже в 2014 году.
Подробнее
 

Страница 1142 из 1974