Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Почему у маленьких детей болят ноги

Очень часто дети в Азербайджане, жалуются на боли в ногах, и родители должны не оставлять их без внимания. Ведь когда у маленьких детей болят ноги, им кажется, что болит все тело. В этом случае обязательно выясните у ребенка, где именно у него болит. Болезненные ощущения в ногах возникают у детей по разнообразным причинам и во многом зависят от локализации. Поэтому важным моментом является выяснение места боли.
Подробнее
 

Полное отсутствие жира также опасно для здоровья, как и его излишки

Чего только не перепробовали люди за последние двадцать лет, чтобы похудеть. Но природа упорно продолжает подкидывать людям лишние килограммы, и, кажется, это совсем неслучайно. Как показали результаты проведенного исследования, люди, которые имеют лишний вес, на 6 процентов меньше подвержены риску наступления преждевременной смерти, чем те люди, которые обладают идеальным и здоровым весом.
Подробнее
 

Лекарство от прыщей убивает девушек

Родителям стоит быть внимательными к девочкам-подросткам, пытаясь избавиться от угревой сыпи многие принимают таблетки  Dianette , что привело уже к десяткам смертей молодых девочек. Регулирующие органы во Франции приняли решение запретить продажу таблеток для лечения угревой сыпи Dianette.
Подробнее
 

Очки для страдающих дальтонизмом

Некоторые специалисты утверждают, что цветовой слепотой страдают до 10% мужчин. Дальтонизм неизлечим, так как является генетическим заболеванием, но благодаря изобретению ученых из США дальтоники смогут увидеть мир во всех его естественных цветах. Заболевание, которое называют дальтонизм, проявляется нарушением в восприятии различных цветов, в основном красного и зеленого (дейтеранопия).
Подробнее
 

Минздрав Австралии запретит детям задувать свечки на тортах

Детям в Австралии собираются запретить задувать свечки на именинных тортах, если рядом находятся другие малыши. Таким образом власти собираются бороться с распространением опасных микробов.  Старинная традиция задувать свечи на именинном торте вскоре окажется в Австралии под запретом.
Подробнее
 

Страница 1141 из 1974