Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Врачи подсчитали жизни, спасенные благодаря вакцинации

Профилактические прививки позволяют ежегодно предотвратить смерть 2-3 млн. человек в мире. Такие данные обнародовали эксперты Всемирной организации здравоохранения.Иммунизация посредством вакцинации позволяет защитить людей разного возраста от целого ряда инфекционных заболеваний, включая грипп, менингит и некоторые виды рака, подчеркнули в ВОЗ.
Подробнее
 

Таиландские врачи отказались спасать россиянина попавшего в аварию

Изучив результаты анализов, местные медики заключили, что спасти парня невозможно. Однако с этими выводами не согласны российские специалисты. Врачи тайских клиник отказались спасать 25-летнего Алексея Бабенко, который попал в страшное ДТП на острове Пхукет. Полученные анализы показали, что мозг молодого человека не функционирует, шансов на жизнь у него почти нет.
Подробнее
 

Продукт, от которого чаще умирают

Несмотря на большое количество содержащиеся в этом продукте питания витаминов и минералов, мясо оказалось в буквальном смысле убийцей для организма. К этому выводу пришли американские ученые, которые проанализировали статистику смертельных отравлений. Особенно опасной для человека была признана курятина.
Подробнее
 

Cмартфон станет детектором ртути в окружающей среде

Проблема загрязнения ртутью окружающей среды (прежде всего воды) остается очень актуальной для многих регионов планеты. Благодаря методу, созданному испанскими учеными, наличие ртути и ее концентрацию в воде можно определить с помощью смартфона. Ртуть может на протяжении длительного времени незаметно накапливаться в человеческом организме, приводя к тяжелым поражениям нервной системы, почек, печени и других органов.
Подробнее
 

Сегодня во всем мире отмечается Всемирный день больного

Ежегодно 11 февраля, отмечается Всемирный день больного. Эта дата задумана, прежде всего, как социальный шаг для поддержки людей, которые попали в категорию больных. Всемирный день больного учрежден в 1992 году по инициативе Папы Иоанна Павла II, чтобы подчеркнуть необходимость лучшего ухода за немощными и больными людьми, помочь облегчить их страдания.
Подробнее
 

Страница 1139 из 1973