Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Даже здоровые люди чувствуют себя отлично всего лишь два месяца в году

Человек, не имеющий никаких заболеваний, чувствует себя полностью здоровым только 61 день в году. В остальные дни года его, как правило, что-нибудь беспокоит, считают британские исследователи. В течение нескольких лет ученые анализировали жалобы 2 тысяч добровольцев на здоровье.
Подробнее
 

Химия не может быть бытовой

Всемирная организация здравоохранения опубликовала отчет, в котором говорится, что в домах людей имеются многочисленные предметы, игрушки и продукты питания, содержащие опасные для здоровья химикатов. Из-за них нам грозят такие болезни, как рак и астма, а также родовые дефекты и снижение фертильности.
Подробнее
 

По глазам младенца можно безошибочно определить причину его плача

Плач ребенка вызывает переполох у его родных – в первую очередь, конечно, у матери. Однако установить истинную причину плача бывает трудно: малыш может быть голоден, болен или требует смены подгузника. Ученые из Испании «расшифровали» плач младенцев.
Подробнее
 

7 малоизвестных фобий

Фобия (от греческого «страх») — это стойкий и необоснованный страх перед отдельными предметами, действиями или ситуациями. Люди, страдающие фобией, испытывают страх даже при мысли о предмете или ситуации, пугающих их. Сегодня наша редакция расскажет о самых малоизвестных фобиях из всех существующих.
Подробнее
 

Шнобелевские премии в медицине

По уже сложившейся традиции, ежегодно в сентябре в Гарвардском университете вручают так называемую Шнобелевскую (Игнобелевскую) премию (Ig Nobel Prize), присуждаемую за самые необычные и нелепые научные открытия. Хотя, стоит отметить, что не все из «шнобелевских» открытий лишены смысла и столь абсурдны, как может показаться на первый взгляд.
Подробнее
 

Страница 1131 из 1975