Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Консультация у хирурга: как подготовиться и какие вопросы задать?

Зачастую для решения проблем со здоровьем врачи рекомендуют проведение операции. Однако и операция может не принести желаемого результата, а иногда даже принести вред. Как подготовиться к походу к хирургу и какие вопросы нужно обязательно задать доктору сегодня расскажем в нашем материале.
Подробнее
 

Некоторые цветы могут вызвать мгновенную аллергию у школьников

Близится начало учебного года и родителям стоит подумать о покупке цветов и особенно это актуально для первоклашек. Однако, некоторые букеты опасно приносить в школу.  Существуют виды растений, в особенности цветущих, которые могут вызвать сильную аллергию у людей любого возраста и в особенности у школьником. Иммунная система в таком случае при взаимодействии с белками пыльцы вызывает у организма защитную реакцию в виде отека слизистой и насморка.
Подробнее
 

Как понять, кто из насекомых вас укусил?

Укусы различных насекомых оставляют различные последствия для организма. Видов кровососущих насекомых немало, а человек не всегда успевает увидеть, кто же его атакует. Именно поэтому и стоит узнать основные отличия разных укусов, их внешний вид, симптомы, реакцию организма. 
Подробнее
 

Симпозиум по клеточной и тканевой инженерии прошел в Иране

Иранское биологическое общество (IBS) в сотрудничестве с Университетом Харазми провело международный симпозиум по клеткам и тканевой инженерии в городе Карадж, недалеко от Тегерана. Глава IBS Мохаммад Набиюни сообщил, что симпозиум посвящен использованию стволовых клеток для создания тканей для пациентов, чьи ткани были необратимо повреждены.
Подробнее
 

Чернослив необходим женскому здоровью

Чернослив очень полезен для женского здоровья, поскольку его употребление является профилактикой остеопороза. Об этом рассказала спортивный врач Александра Пурига. По словам медика, у женщин в постменопаузе наблюдается более низкий уровень эстрогена, что может привести к ослаблению костей и даже переломам.
Подробнее
 

Страница 114 из 1973