Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Лекарство от туберкулеза врачи обнаружили в человеческом поте

Наступление туберкулезной палочки на жителей планеты происходит в столь угрожающих масштабах, что в минувшем году ВОЗ объявила о глобальной угрозе человечеству. Между тем эффективный противотуберкулезный антибиотик выделяют наши потовые железы.
Подробнее
 

Внимание ! Обувь от производителей Bata и Vogele способна вызывать рак

Дешевая обувь из Китая буквально наводнила рынок Азербайджана, но мало кто задумывается, что проблемы со здоровьем и даже раковые опухоли способно вызвать ношение туфель. Впервые в истории обувной промышленности, обнаружены «высокотоксичные» туфли, которые  содержат опасный хром 6.
Подробнее
 

В прямом эфире показали операцию по кесареву сечению

Многие тысячи читателей социального сайта «Твиттер» стали свидетелями удивительной прямой трансляции прямо из операционной, где женщина рожала ребенка посредством кесарева сечения. Трансляцию организовала администрация одной из американских больниц. Руководство Women’s Memorial Hermann Hospital в Хьюстоне сразу предупредило зрителей о том, что им предстоит увидеть "зрелище не для слабонервных"...
Подробнее
 

Даже здоровые люди чувствуют себя отлично всего лишь два месяца в году

Человек, не имеющий никаких заболеваний, чувствует себя полностью здоровым только 61 день в году. В остальные дни года его, как правило, что-нибудь беспокоит, считают британские исследователи. В течение нескольких лет ученые анализировали жалобы 2 тысяч добровольцев на здоровье.
Подробнее
 

Химия не может быть бытовой

Всемирная организация здравоохранения опубликовала отчет, в котором говорится, что в домах людей имеются многочисленные предметы, игрушки и продукты питания, содержащие опасные для здоровья химикатов. Из-за них нам грозят такие болезни, как рак и астма, а также родовые дефекты и снижение фертильности.
Подробнее
 

Страница 1129 из 1973