Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Врачи в Азербайджане смогут трудоустроиться только после конкурса

Руководители медицинских учреждений больше не смогут самостоятельно принимать на работу врачей, сообщил глава пресс-службы Министерства здравоохранения Анар Гадирли. По его словам, теперь врачи смогут получить работу только после участия в конкурсах по приему на работу.
Подробнее
 

Около 200 человек умирают каждый день от рака в Турции

Ежегодно у 175 000 жителей Турции диагностируется рак, сообщило Министерство здравоохранения Турции в отчете, выпущенном в преддверии Всемирного дня борьбы с раком. Турецкие медики также сообщили, что в стране раком чаще болеют мужчины – на них приходится две трети всех случаев данного заболевания. Главными причинами рака в Турции называют избыточный вес и курение.
Подробнее
 

Провайдер мобильной связи в Израиле заплатит за рак клиента

Крупнейший провайдер сотовой телефонной связи в Израиле, компания Partner, заплатит крупную денежную компенсацию своему клиенту, заболевшему раком уха.  Пожалуй впервые компания сотовой связи, де-факто признала возможность онкологических заболеваний из-за разговоров по мобильному.
Подробнее
 

В Азербайджане будут расформированы военно-медицинские комиссии

В Азербайджане уже в этом году ожидается расформирование военно-медицинских комиссий и реорганизация ее работы в новой форме с единым подчинением. Это связано с обращением группы представителей общественности и по инициативе некоторых депутатов могут быть внесены изменения и дополнения в законы «О военной службе и воинских званиях» и «О прохождении военной службы». 
Подробнее
 

Микрочип в упаковке сообщит о реальной свежести продуктов питания

Более миллиарда жителей планеты постоянно недоедают, однако каждый год в развитых странах миллионы тонн продуктов питания отправляются на свалки из-за истекшего срока годности. Между тем, такие продукты могут оказаться вполне пригодными к употреблению.
Подробнее
 

Страница 1125 из 1974