Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Алкоголь - в тройке причин смерти

Алкоголь находится на третьем месте среди причин болезней и травматизма во всем мире. Об этом свидетельствуют результаты нового исследования. Сотрудники из Центра по изучению зависимости и психического здоровья под руководством Кевина Шилда изучили традиции и последствия употребления алкоголя в разных странах мира в 2005 и 2010 гг. 
Подробнее
 

Купить торт и не отравиться!

В канун праздника Новруз кондитерские в Баку сегодня предлагают массу вариантов различных сладостей, тортов. На чем остановить выбор и чем при этом руководствоваться? Первая заповедь покупателя, внимательно читайте этикетку.
Подробнее
 

Московская медицина признана одной из лучших в мире

Это касается больниц и клиник с высокотехнологичным оборудованием в расчете на миллион населения. Она превосходит муниципальное здравоохранение Лондона, Парижа и почти вышла на уровень Германии, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на данные, приводимые заместителем мэра Москвы по вопросам социального развития Леонида Печатникова.
Подробнее
 

Нарушение сроков хранения крови чревато дальнейшими проблемами

Как выяснили ученые из Университета имени Джона Хопкинса, длительное хранение крови приводит к необратимым изменениям в ее составе. Оказывается, меняется оболочка клеток, а сами клетки становятся твердыми, тем самым, лишая себя возможности проходить через мельчайшие капилляры и нарушая нормальное кровообращение.
Подробнее
 

Выбираем санаторий для отдыха

Скоро лето время отпусков и многие бакинцы хотят отдохнуть и поправить здоровье в санатории. Понятие "санаторий" обрело популярность, да и возникло, во времена Советского Союза. Именно территория бывшего СССР была богата здравницами, а после его распада некоторые прекратили свое существование, другие переквалифицировались по современным запросам, а третьи сохранили свою специфику, подняв качество услуг на новый уровень.
Подробнее
 

Страница 1122 из 1974