Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Секс, работа и разговоры с друзьями делают людей счастливыми

Жить настоящим и заниматься конкретным делом позволяет человеку чувствовать себя счастливым. Это утверждают исследователи из Университета Гарварда (США) на страницах последнего выпуска журнала «Science». По их мнению, человек во время блуждания в собственных мыслях - несчастлив, а как оказалось, люди уделяют этому почти половину своего времени.
Подробнее
 

Общественные организации Швеции начали борьбу за полный запрет курения

Все развитые страны ведут массированное наступление на вредную привычку, но и среди них есть свои лидеры. Это Новая Зеландия и Финляндия, власти которых планируют вообще ликвидировать курильщиков как класс. К ним может присоединиться и Швеция. Пальму первенства по искоренению табакокурения в мире удерживают две страны, расположенные в разных концах света: Финляндия и Новая Зеландия.
Подробнее
 

Для расследования болезни Уго Чавеса будет создана специальная комиссия

Со дня смерти президента Венесуэлы прошло уже более недели, и по этой причине достаточно неожиданным стало сообщение о создании специальной следственной комиссии, которая должна тщательно изучить, не была ли болезнь Чавеса результатом «диверсии».
Подробнее
 

Сегодня отмечается Всемирный день сна

Впервые Всемирный день сна (World Sleep Day) был проведен в 2008 году и с тех пор проводится ежегодно в рамках проекта Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по проблемам сна и здоровья.
Подробнее
 

Кошкотерапия: правда или вымысел

Владельцы кошек уверены, что их питомцы могут лечить. Ученые, как ни странно, с ними согласны. Врачи же уверены, что кошки делают это не из любви к хозяину, а из эгоизма. Кошачье мурлыканье тоже называют лекарством. Лечебные свойства кошек заметили еще наши предки. Обычная домашняя кошечка может стать самым лучшим целителем и помочь лучше любых микстур и таблеток.
Подробнее
 

Страница 1119 из 1975