Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Врачи Сирии сообщили, что военные применяют запрещённое оружие

Врачи Сирии констатируют, что к ним всё чаще стали попадать раненные с химическими ожогами. В связи с заявлениями медиков западные СМИ предполагают, что в Сирии применяют бактериологическое оружие, использование которого в ряде стран запрещено Гаагской конвенцией и Женевским протоколом.
Подробнее
 

Уволенные тбилисские врачи объявили о готовности к акциям протеста

В Грузии уволенные врачи скорой помощи намерены начать 19 марта акции протеста у здания столичной мэрии, сообщает bakumedinfo.com со ссылкой на Эхо Кавказа. По словам одного из врачей, Зураба Латария, заместители генерального директора Центра скорой медицинской помощи Ирма Нергадзе и Давид Салагая до сих пор остаются на своих должностях, требования врачей, ранее объявивших голодовку, пока не удовлетворены".
Подробнее
 

Самый полезный сок для здоровья весной

Весной организм особенно уязвим перед болезнями и страдает от нехватки витаминов. Медики советуют включить в свой ежедневный рацион берёзовый сок как наиболее полезный. Березовый сок помогает организму противостоять авитаминозу, эмоциональной подавленности, чувству усталости и заодно способствует похудению.

Подробнее
 

Ощущение кома в горле

Достаточно распространенной жалобой, с которой пациенты обращаются к лор-врачу, является ощущение кома в горле. Это ощущение кома, которое вызывает существенный дискомфорт, может оказаться сигналом серьезного заболевания. Если ощущение кома в горле появилось резко, внезапно и после перенесенного стресса или нервного срыва, оно может быть обусловлено спазмом или напряжение мышц. 
Подробнее
 

Инсулинома

Инсулинома — это инсулинопродуцирующая опухоль, которая произрастает из бета-клеток островков Лангергаса и обуславливает развитие гипогликимического синдрома. В 85-90% случаев инсулинома является доброкачественной опухолью, и лишь в 10-15% имеет злокачественный характер и дает метастазы в печень и регионарные лимфоузлы. 
Подробнее
 

Страница 1116 из 1973