Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В дни праздника на Бакинскую станцию скорой помощи поступило 11 тыс. вызовов

В праздничные дни на Бакинскую городскую станцию скорой и неотложной медицинской помощи обратилось около 11 тысяч человек, сообщил прессе заместитель главврача станции по оперативной работе Огтай Шахмалыев. В праздники каждый день обращалось в среднем 1700 человек, а в обычные дни поступает порядка 1500 вызовов.
Подробнее
 

Частные туалеты на дачных участках грозят распространением инфекций

«Удобства» во дворе распространены во многих частных домах в пригородах Баку, а в селениях и дачных домиках это обычное явление. Однако,  неправильно спроектированные выгребные ямы могут направить болезнетворных микробов или других загрязняющих веществ в грунтовые воды и это заражает питьевую воду. 
Подробнее
 

Создан робот для лечения рака

Американские ученые создали медицинского робота, который помогает пациентам с раком груди. Миниатюрный аппарат запускается в организм больного, и способен без хирургического вмешательства проводить биопсию и уничтожать раковые клетки. Разработка принадлежит ученым-инженерам из Университета Мэриленда.
Подробнее
 

Микро-устройство для анализа крови смогут вживить под кожу

Ученые из Швейцарии создали уникальное миниатюрное устройство, которое имплантируется под кожу и используется для анализа крови. Экспериментальный образец вчера представили в ходе европейской конференции DATE 2013.
Подробнее
 

Медики требуют запретить «Диклофенак»

Препарат «Диклофенак» повышает риск инсульта и инфаркта на 40%. Ряд экспертов в Европе требует остановить его продажи. Известное нестероидное противовоспалительное средство может значительно увеличить вероятность острых сердечных проблем. Это выяснили британские специалисты из Медицинского колледжа Лондона, сообщает The Telegraph.
Подробнее
 

Страница 1114 из 1974