Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Врач подвергала пациентов эвтаназии ради свободных коек

Медика из Бразилии обвиняют в умерщвлении 20 смертельно больных пациентов ради освобождения коек в клинике. Возможно, что этот «доктор» в целом ответственен более чем за 300 смертей.  Вирджинию Соарес де Соузу арестовали за многочисленные факты преждевременных смертей пациентов, которые отмечались в ее смену.
Подробнее
 

Пиво в пластиковых бутылках особенно опасно для здоровья

Употребление пива в пластиковых бутылках может нанести вред здоровью, считают эксперты. Если пиво хранится в пластиковой бутылке (ПЭТ-упаковке) более двух месяцев, то им можно и отравиться. В России с этого года пиво перестанут разливать в пластиковые бутылки. Запретить это должен технический регламент на алкогольную продукцию, проект которого подготовили для всего таможенного союза, т.е. России, Белоруссии и Казахстана. 
Подробнее
 

Во время приступа эпилепсии мужчину выкинули из маршрутки

Вопиющий случай в киевской маршрутке. Мужчину во время приступа эпилепсии выкинули из автобуса прямо на ходу. Очевидцами происшествия и первыми, кто пришел на помощь были сотрудники Киевской службы спасения. Все произошло сегодня утром вот на этом месте. Свидетели рассказывают: автобус остановился посреди дороги. И под колеса выпал пожилой мужчина, без сознания. Водитель закрыл дверь и уехал. 
Подробнее
 

Медицинских чиновников хотят заставить лечиться на родине

Глава Минздрава России Вероника Скворцова в очередной раз поставила вопрос: как повысить уровень доверия россиян к отечественной медицине? Тема эта, можно сказать, хронически больная. По качеству оказания медпомощи населению Россия продолжает плестись в хвосте, занимая где-то 130-е место в мире.
Подробнее
 

Целитель-самоучка заражал людей ВИЧ

Швейцарского акупунктуриста-самоучку, умышленно заразившего вирусом иммунодефицита 16 человек, приговорили к 12 годам и 9 месяцам тюрьмы, сообщает Agence France Presse. Обвинение просило назначить подсудимому 15 лет лишения свободы. 54-летний мужчина, личность которого не раскрывается, объявил себя целителем и «лечил» пациентов при помощи акупунктуры без специальных знаний и лицензии.
Подробнее
 

Страница 1112 из 1974