Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Слухопротезирование

В настоящее время полная или частичная потеря слуха не является приговором для пациента и специалисты решили данную проблему при помощи слухопротезирования. Слухопротезирование — это использование пациентом специальных слуховых аппаратов, предназначенных для улучшения или возврата слуха.
Подробнее
 

Главный онколог Азербайджана обеспокоен проведением операций в непрофильных больницах

Главный онколог министерства здравоохранения Азербайджана Азад Керимли выразил обеспокоенность в связи с проведением онкологических операций в непрофильных государственных и частных больницах. Эти больницы, зная, что больные страдают раком, принимают их и оперируют. Операции там проводятся неправильно, без соблюдая принципов онкологии, что в будущем приводит к ухудшению состояния больных.
Подробнее
 

Капсульная эндоскопия рассекретила «анонимные метастазы»

Учёные Лондонского Королевского Колледжа установили, что именно нейроэндокринные опухоли тонкого кишечника являются самой частой причиной т.н. «анонимных метастазов» с неизвестным месторасположением первичной опухоли. Основная доля первичной локализации опухолевого процесса в таких случаях выпадает на серотонин-продуцирующие интраэпителиальные эндокринные клетки.
Подробнее
 

Активный ингредиент оливкового масла защищает мозг от деменции

Оливковое масло продолжает удивлять медиков. На этот раз, было доказано, что оно снижает риск болезни Альцгеймера, пишет Digital Journal. Исследование проводил Университет Луизианы в лице Амала Каддуми и коллег. Эксперты установили: болезнь меньше распространена в странах Средиземноморье. А известно, что в рационе местных жителей можно найти в больших количествах оливковое масло "экстра вирджин", богатое мононенасыщенными жирами. 
Подробнее
 

Как отучить ребенка грызть ногти ?

Привычка грызть ногти возникает в детстве, но порой отучиться от нее сложно даже взрослому человеку. Проблема заключается в том, что в большинстве случаев сложно взять под контроль этот процесс. Кому-то это может показаться преувеличением, но для того, чтобы избавиться от этой привычки, человеку необходимо обладать такой же силой воли, которая поможет избавиться и от курения.
Подробнее
 

Страница 1109 из 1974